Серверные HDD в оборудовании VIDEOMAX

Опубликовано: Скачать статью в формате pdf (необходимо зарегистрироваться или авторизоваться)

Компьютерные технологии проникли во все сферы жизни. Решения для систем видеонаблюдения на базе ПЭВМ получили широкое распространение благодаря практически неограниченным  возможностям по интеллектуальному анализу видеоизображения, гибкой логике работы, возможности модернизации и наращивания и т.п. При кажущейся простоте компьютерных технологий, существует немало нюансов в конкретном применении.

Одним  из таких нюансов является применение специальных жестких дисков, рассчитанных на круглосуточную работу в режиме чтения/записи.

Опытные и знающие специалисты не допустят использования «обычных» HDD в видеосерверах для хранения видеоархива. «Обычные»  HDD предназначены для установки в рабочие станции, но никак не в сервера. Не зная об этой особенности можно заказать платформу сервера в компьютерной фирме и  указать  просто объём требуемого дискового пространства. В этом случае Вам наверняка поставят что подешевле, и наверняка это будут не «серверные» HDD.

Необходимость использования надёжных HDD иллюстрирует и тот факт, что когда задумываются о повышении надёжности сервера, то обращают внимание в первую очередь на дисковую подсистему и стараются применить различные технологии резервирования. В системах видеонаблюдения видеоархив бывает порой более приоритетен, чем даже оперативный контроль, и выход из строя жесткого диска может привести к серьезным последствиям.

Компания Видеомакс использует для производства оборудования VIDEOMAX только надёжные и качественные комплектующие. Для записи видеоархива в видеосерверах мы использует жесткие диски Seagate с индексом NS, которые значительно надёжнее, но при этом и дороже обычных.

Внимание

На сегодняшний день в линейке HDD Seagate нет серверных дисков 1,5ТБ. Соответственно, если Вам предлагают платформу с 3ТБ на двух HDD – то это непрофессиональное и недолговечное решение.

Если произвести сравнение технических и эксплуатационных характеристик жестких дисков Seagate с индексом NS и недорогих AS, то можно увидеть, что область применения  NS – это сетевые хранилища, корпоративные решения по хранению и резервированию информации, и т.п., в отличие от AS, которые рассчитаны на применение в рабочих станциях и домашних компьютерах. Наработка на отказ (MTBF) у NS в два раза больше. Режим работы у NS – 24 часа, 7 дней в неделю. Диски NS обладают высокой виброустойчивостью и  механизмом контроля исправления ошибок (ECC). При этом, диски NS дороже на 50% по сравнению с AS.

Компания Видеомакс в своей деятельности руководствуется принципами максимального удовлетворения потребностей клиентов, и предлагает только лучшие и надёжные решения. Надеемся, что наш подход к производству оборудования будет по достоинству оценен и востребован компаниями, которые стремятся построить надёжные системы видеонаблюдения, рассчитанные на долгую и эффективную эксплуатацию.


Возврат к списку


Комментарии к статье:
Загрузка комментариев...
Рекомендуем прочитать

Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались нами, Вы должны покинуть сайт.